Главная / Новости / Федерации / Победители «Кубка Амура»

Победители «Кубка Амура»

Все три выступавших в боксерском турнире уссурийца вошли в финал соревнований в Комсомольске-на-Амуре. Двое из них заняли первое место.

Три воспитанника уссурийской школы бокса приняли участие в открытом межрегиональном турнире по боксу «Кубок Амура», посвященном 90-летию города Комсомольск-на-Амуре. Все ребята – Роман Полоротов, Роман Плотников и Арсений Кулаков занимаются под руководством тренера Александра Коровина.

На верхней ступеньке пьедестала почета — Роман Полоротов

Это уже достаточно опытные спортсмены, выступавшие, в том числе, в первенстве Дальнего Востока. И в этом турнире с участием около 110 спортсменов из пяти дальневосточных регионов, они показали свое мастерство, боксируя в возрастной категории 13-14 лет.

Победитель турнира — Роман Плотников

Завоевавший золотую медаль в категории до 50 кг Роман Полоротов провел три победных боя. Также занявший первое место Роман Плотников одержал две победы. При этом он боксировал не в своей весовой категории – до 57-ми кг, а в более тяжелой – до 60 кг. Арсений Кулаков вышел в финал категории до 54 кг, но уступил в решающем поединке за первое место.

Соревнования проходили с 8-го по 11-е июня.